8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за действия и слова, повлекшие за собой сильный испуг детей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на днях моя мать-бабушка моих детей осталась с внуками, в тот период, пока меня не было дома она сильно кричала, стучала ногами, ругалась матом, чем сильо испугала детей! Младшему 1 год и от стресса ребенок находился в истерике продолжительное время, отказывался от еды, старшая дочь прибывает в шоке, говорит, что о очень боится бабушку и больше с ней никогда не останется! Какое наказание ей грозит, если я напишу заявление в полицию? Спасибо!

, Алена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Органы полиции в данном моменте не помогут, так как указанное происходило «за закрытыми дверьми» доказать указанный факт будет невозможно, как таковой ответственности также не предусмотрено, однако Вы вправе как законный представитель учитывая что общение наносит вред детям ограничить его полностью.

С уважением Александр

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доказательства есть, это слышали многие соседи, которые готовы это подтвердить!

Татьяна Харлова
Татьяна Харлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алёна, Вы можете написать заявление в правоохранительные органы на ссылаясь на статью 130 оскорбление УК РФ  то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное не приличной форме-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей. Так же если Ваше заявление дойдёт до суда, то в рамках уголовного разбирательства может быть рассмотрен гражданский иск (это на Ваше усмотрение) в этом иске Вы можете попросить о возмещение материального ущерба. Наверно после этого случаи здоровья Ваших детей пошатнулась и Вы тратились материально на лекарство и врачей. Желаю Вам удачи.

1
0
1
0
Эркин Ибрагимов
Эркин Ибрагимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена,

хочу уточнить:

уголовной ответственности за данные действия законодательством России не предусмотрено.

Вы можете написать заявление в правоохранительные органы на ссылаясь на статью 130 оскорбление УК РФ то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное не приличной форме-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей

Харлова Татьяна

Коллега указала на статью 130 Уголовного Кодекса РФ, однако она ошиблась — данная статья уже утратила свою силу с 2012 года точно.

Привязать какие-либо иные составы преступления к данным действиям вашей мамы мне представляется сомнительным.

Поэтому — полиция вам, к сожалению не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 какое наказание мне грозит?
здравствуйте ! 1 апреля 2024 года будет суд по ст.12.8 ч. 1 какое наказание мне грозит ?
, вопрос №4064726, андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребенку 10 лет муж меня выгнал и не даёт видится с ребенком забрал ее у
Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребенку 10 лет муж меня выгнал и не даёт видится с ребенком забрал ее у меня, и ребенка хочет остаться с отцом, если я подам заявление в суде менее ребенка будут спрашивать?
, вопрос №4064371, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж находится на сво, хочется что бы его уволили, и был дома у меня двое детей маленьких и живем в доме а мне одной тяжело, помогите пожалуйста мне
Здравствуйте, муж находится на сво, хочется что бы его уволили, и был дома у меня двое детей маленьких и живем в доме а мне одной тяжело, помогите пожалуйста мне.
, вопрос №4064335, Виктория, г. Кемерово
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Какие наказание за 3 грам гашиш?
Какие наказание за 3 грам гашиш?что нужно сделать?
, вопрос №4063166, Самир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014