Как докозать свою невиновность?
Моя сестра работает в магазине, у них из сейфа пропало 24 тыс, подозревали девушку знакомую сестры но отпечатков ее не нашли, теперь подозревают все трех продавцев, у моей сестры есть судимость за мошейничество по глупости, но деньги эти она не брала, но из за судимости могут на нее просто все свалить,как докозать что она не виновата?
Здравствуйте, Елена. Ваша сестра не обязана доказывать свою невиновность в соответствии с принципом презумпции невиновности.
у моей сестры есть судимость за мошейничество по глупости, но деньги эти она не брала, но из за судимости могут на нее просто все свалить
лена
Вину в совершении какого-либо преступления необходимо доказать. Вашей сестре не следует соглашаться на исследования на полиграфе, являться в полицию для «бесед» без врученной личной ей повестки, писать явку с повинной, поддавшись уговорам сотрудников полиции и совершать т.п. действия, которые могут серьёзно усложнить её положение. В случае необходимости возможно воспользоваться помощью защитника (адвоката), к которому желательно обратиться заблаговременно.