Как докозать свою невиновность?

Моя сестра работает в магазине, у них из сейфа пропало 24 тыс, подозревали девушку знакомую сестры но отпечатков ее не нашли, теперь подозревают все трех продавцев, у моей сестры есть судимость за мошейничество по глупости, но деньги эти она не брала, но из за судимости могут на нее просто все свалить,как докозать что она не виновата?

, лена, г. Пермь

Здравствуйте, Елена. Ваша сестра не обязана доказывать свою невиновность в соответствии с принципом презумпции невиновности.

у моей сестры есть судимость за мошейничество по глупости, но деньги эти она не брала, но из за судимости могут на нее просто все свалить

лена

Вину в совершении какого-либо преступления необходимо доказать. Вашей сестре не следует соглашаться на исследования на полиграфе, являться в полицию для «бесед» без врученной личной ей повестки, писать явку с повинной, поддавшись уговорам сотрудников полиции и совершать т.п. действия, которые могут серьёзно усложнить её положение. В случае необходимости возможно воспользоваться помощью защитника (адвоката), к которому желательно обратиться заблаговременно.