8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет подать в суд

Я уволился по собственному желанию в марте этого года.отработал как положено 2 недели. подписал обходной лист у всех, забрал трудовую. трудовой договор расторгнут.спустя 8,5 месяцев мне звонит безопасник и обвиняет меня в хищении денежных средств - говорит,что у него возникли нестыковки с приходно-кассовыми ордерами. я боюсь.а вдруг что подделают и докажут.и грозит подать в суд.как вести себя в этой ситуации?чем грозит?и что предпринять?

, Андрей, нп. Брянск-4
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Вы являлись материально ответственным лицом? Заключали договор о полной материальной ответственности? Если да, то как передавали ценности при увольнении? Какой документ составлялся?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, нп. Брянск-4

да материально-ответственным лицом был.в должностной инструкции прописана материальная ответственность.при увольнении денежные средства сданы в кассу, по ряду клиентов подписаны акты сверок.в день получения расчетных финансовый контролер проверял базу данных по имеющимся долгам - ничего выявлено не было.

никаких документов не составлялось.

Добрый вечер. Для того, чтобы нести полную материальную ответственность за вверенные  ценности, должен быть заключен договор. При увольнении материально-ответственного лица  проводится ревизия ценностей и составляется акт. Поскольку при  увольнении претензий  к вам не было, трудно будет доказать по истечении  такого времени, что к возможному  хищению вы имеете отношение. Поддержу коллегу на счет того, чтобы послать службу безопасности с заявлением в органы.

0
0
0
0
Евгений Горбанев
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер! В ситуации, о которой Вы сообщаете, чего — либо делать именно Вам не следует. Организация действительно вправе обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возможном хищении денежных средств, вне зависимости от срока Вашего увольнения. Однако окончательное решение о том, имело ли место хищение, какая сумма похищена, кто причастен к этому, будет приниматься именно сотрудниками ОВД. Если Ваш бывший работодатель предпримет попытку иным образом взыскать с Вас якобы имеющуюся задолженность (т.е. в порядке гражданского судопроизводства), то таковая обречена на провал. В связи с этим, при повторных звонках Вам службы безопасности и требованиях её сотрудников возместить какие-то денежные средства, Вы вправе предложить им обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел. Помните, Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Удачи.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014