Как правильно оформить заявление в суд, и что указать в нем чтоб других наследников не извещали об этом

Здравствуйте! Мой отец умер 12 лет назад, я не оформлял наследство так как нужды в этом не было. Недавно пришло письмо о том что у отца есть какие то именные акции. Каким образом оформить наследство. И как правильно составить заявление в суд чтоб других наследников(отца братьев и сестер) , суд не известил об этом.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Александр!!! От кого пришло письмо:

от нотариуса,

или от кого то другого —

 это важно!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

От фондового центра. На имя отца. Был звонок от туда где сказали что нужно оформить наследство.

В таком случае, обращаетесь в суд с исковым заявлением, указываете в исковом заявлении  наследником только себя, можете прямо указать, что о других наследниках Вам неизвестно. И если другие наследники не обращались к нотариусу, то Вы вступаете в наследство как единственный наследник (в любом случае, суд будет запрашивать наследственное дело — других действий по поиску наследников суд не осуществляет).