Безнаказанное преступление

2 марта 2014 года мой брат в возрасте 25 лет попал в ДТП и погиб на месте. Виновник аварии (доказано) был наказан судом на год и 8 месяцев условно, никакого материального ущерба выплачено не было, ни семье погибшего, ни двум пожилым женщинам , находившимся в тот момент в машине моего брата (моя бабушка, 76 лет и крестная - 72 года). В апелляции было сразу же отказано. Подскажите, куда можно обратиться для все-таки справедливого решения. Есть информация о продаже виновником квартиры сразу же после дтп.

, Дарья, г. Москва
Анна Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы хотите назначения более строгого наказания, либо компенсации материального и морального вреда? Или и то и другое? Было ли в решении суда указано о необходимости возмещения ущерба пострадавшей стороне и если да, то в каком размере? Что касается наказания, то можно подавать кассационную жалобу в рамках уголовного судопроизводства. Если пересмотра дела не хотите, то можно просто подать иск о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Всего доброго.

Дарья
Клиент, г. Москва

Наша семья хочет чтобы виновный был справедливо наказан! Менее 2 лет условно - это ли наказание для человека,унесшего жизнь замечательного,светлого человека и нанёсший сильный ущерб здоровья двум пожилым женщинам,не говоря уже о семьях пострадавших!!! О возмещении ущерба не было ни слова, все апелляции и иски гражданского характера сразу отклонены по непонятным причинам

Дарья, с человеческой точки зрения я Вас понимаю, но что касается юридической стороны вопроса, то в Вашей ситуации обязательно надо изучать материалы дела, смотреть все имеющиеся по делу документы.