8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять в этом случае

23.03.13г возвращаясь домой (выпимший) в месте с женой на такси попросил таксиста во двор не заезжать из за плохой там дороги(у самого авто и тоже жалко машину).При остановке такси не доезжая 5-6 метров до высадки, с вытинутами в перед руками на встречу авто выскочили двое выпивших казахов, остановившись я вышел и сказал вы чо на авто то кидаетесь обезьяны один из них сказал ты где обезьян видел я ответил что кроме вас двоих я тут более ни кого и не вижу. Это и была тема для них, пока водитель такси искал сдачу жена находилась в такси, меня с били с ног и начали пинать в область головы а потом уже куда попадут, жена оторвала одного из них в этот момент я успел встать и хотел разобраться за что,схватил его за грудки он оттолкнул меня но упали все же вместе после чего со стороны спины были нанесены удары ногами были это (второй вырвался от жены) в этот момент проезжала газель водитель и грузчик разняли.Сразу же я вызвал полицию где произвели запись того что случилось одного я знал по фамилии другого казаха нет. Поэтому и назван одну фамилию. Сейчас на больничном порвана связка в коленной чашечки(миниск) нога опухшая,плюс к тому мне пришлось выезжать в город 09.04.13 так как наши врачи не могли понять что же это за боли и подтвердить диагноз, и при снимках колена констатировали (косой перелом берцовой кости)гематома под глазом. Ходил три дня на снятие сиников на всем теле (снятие побоев). Её на месте не оказалось Была в отпуске до 07.04.13.Только то что записано в карточке на приеме у хирурга. Мировой суд прошёл 05.04.13

где на примирение сторон они не пошли я попросил заплатить их обоих за операцию для удаления мениска в коленной чашечки (20000тыс) хотя это не совсем покрывает все расходы. Там же у мирового судьи мне пришлось написать заявление о переквалификации статьи со 115 ч1 , в 112 Ч1. Теперь же один из них под давлением своих родственников написал на меня заявление и теперь уже меня будут вызывать к мировому судье по 115ч1 в качестве обвиняемого в связи с дракой выдвигая аргумент что упав вместе со мной он ударился головой и потерял сознание (и я не оказал ему помощь) требует теперь он за это 20000тыс. Справки из больнице на аргумент сотрясения у него нет зато попросил знакомых казахов подтвердить их как свидетелей. 16.04.13 я выезжаю в город на операцию связанная с разрывом миниска. Вызов к мировому судье 23.04.13г. Помогите пожайлуста так как сам я справится не могу сижу я дома на больничном хожу с трудом и обратится мне пока не к кому. И самое главное то связи у казахов в милиции очень большие там и родственники их работают.

Показать полностью
, Владимир Сизоненко, г. Ясный
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо обратиться к адвокату в реале, иначе, думаю Вы догадываетесь, что ждет. Тут Вам никто не поможет, ибо нужно знакомиться со всеми имеющимися материалами, Вы думаете исходя из Вами написанного можно легко дать консультацию? Так это не так, тут нет экстрасенсов.

+ Чисто по человечески, Вы сами виноваты, как я понял из Вашего рассказа, эти два казаха Вам вообще ничего не сделали… для получения в свой адрес оскорблений, просто вышли на встречу авто… можно было просто посигналить и ехать дальше, а не пытаться кому то доказать насколько Вы «крутой».

+Если Вы оскорбляете кого то, то нужно хотя бы уметь постоять за себя в итоге.

+Что за ненависть к казахам то, считаете себя выше?

Не вздумайте в суде подобное отношение показывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, получил ранение, дается ли отпуск в этом случае?
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный,получил ранение,дается ли отпуск в этом случае ?И какие положены ему выплаты?
, вопрос №4086384, GULIYA NIZAMOVA, г. Уфа
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 14.04.2013