Регистрация права на дом

Добрый день! Помогите пожалуйста! По мировому соглашению в суде разделили дом пополам (Выделили в отдельное домовладение) и землю (по меже и стене) провели межевание. При получении технического плана маленькая часть моего дома как-то оказалась на соседском участке. Зарегистрирую ли теперь мою часть дома? Соседка свою зарегистрировала и теперь пугает что стена её? но ведь в определении суда описан раздел по стене дома?

, Мария, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Зарегистрируют на основании решения суда и по техплану (кадастровому паспорту), стена не ее.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Если в материалах дела имеется кадастровый план и решение принималось с основанием данного плана, то Вам обязаны зарегистрировать дом. Так как решения суда обязательно для исполнения.

Статья 210. Исполнение решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 210]

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Удачи Вам!

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо Эдуард! В материалах дела старый кадастровый паспорт на весь дом и разделение согласно судебной землеустроительной экспертизы, в определении суда утвердили мировое соглашение (участок разделен по разделяющей стене в жилом доме). При получении НОВОГО тех плана здание расположено в пределах ДВУХ участков. Регистрационная палата будет регистрировать на основании решения суда? А если они попросят документы на второй участок? Или это общая стена?