Можно зарегистрироваться в гостинице,если мне 16 лет,а молодому человеку более 18 лет?

Здравствуйте, мне 16 лет,вопрос заключается в том,что я с молодым человеком,которому более 18 лет хочу поехать в Москву. Но остановиться в гостинице нам необходимо, возможно ли это? Смогут нам дать номер в гостинице?

, Анна, г. Губкин

Добрый день, Анна!

В соответствии со ст 26 ГК РФ «Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.»

До достижения 18 лет несовершеннолетний имеет ограниченные возможности. Если нет письменного согласия родителей, то работник гостиницы вправе не
предоставлять номер несовершеннолетнему.