Повышение процентов по кредиту

кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

Что это за "случаи, предусмотренные федеральным законом"?

Спасибо.

, Захир, г. Калининград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Захир!

А вот сейчас как раз тот случай (увеличение курса доллара, евро) для принятия ФЗ на тему увеличения процентных ставок по кредитам, для того что бы не было обвала банковской системы, краха государства. И депутатам, которые будут принимать этот ФЗ будет все равно, вырастет у народа зарплата или нет.

Удачи!