Выдадут ли мне ксерокопию дела заведенного против меня

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нанимаю адвоката, он просит предоставить материалы дела который возбудили в отношении меня. А мне ничего на руки не дали. Вопрос. Если я в запрошу в ГИБДД ксерокопию дела мне дадут его? И вообще я имею право его попросить? (ксерокопию)

, Елизавета, г. Москва
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Напишите, заявление на имя начальника ГИБДД, в котором просите предоставить Вам материалы дела для ознакомления. В заявлении укажите обстоятельства, дату и место ДТП.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ксерокопии Вам вряд ли предоставят, но вы сможете сделать копии при помощи своих технических средств, например, цифрового фотоаппарата.