О сроке апеляции

Решение суда датировано 24 ноября 2014 г но в конце решения записано что Мотивированноерешение изготовлено1.12.2014г. т.е. уже в декабре. Получено нами оно было еще позже. Так с какой же даты начинается срок апеляции?

, Валерий Соколкин, г. Санкт-Петербург
Елена Рудош
Юрист, г. Подольск

Срок исчисляется с 01 декабря 2014 г. В течение месяца Вы вправе подать апелляционную жалобу.

Арина Лазарева
Юрист

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13
«О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»
6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.