8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Ошибка в Приказе о зонах платных парковок

В приказе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы от 08.10.2014 №61-02-246/4 "Об утверждении дополнительной территориальной зоны организации платных городских парковок ВНУТРИ Третьего транспортного кольца города Москвы"

допущена ошибка - к Донскому району отнесены дома №№30 и 32 (включая все строения) по Ленинскому проспекту - см. Приложение 1 к Приказу строка №384.

На самом деле дома №№30 и 32 по Ленинскому проспекту по территориальной принадлежности относятся к Гагаринскому району и к тому же находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ Третьего транспортного кольца - таким образом, разумно предположить, что этих домов не должно быть в перечне дополнительных зон организации платных парковок.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по вопросу разъяснения или внесения изменений в Приказ по указанным несоответствиям?

И какие возможны последствия для жителей указанных домов? Они будут вынуждены платить за парковку (либо получать резидентские разрешения на парковку и покупать годовой абонемент на бесплатную парковку) не смотря на такие грубые ошибки в Приказе?

Показать полностью
  • 08.10.2014_61_02_246_4-
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Андрей Квасков
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Ольга, добрый день. Можно обратиться в орган, издавший данный приказ — Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы с соответствующим заявлением. Они обязаны его рассмотреть и предоставить Вам письменный ответ в течение 30 дней с момента получения обращения. Соответственно, орган, издавший приказ, вправе и внести в него изменения. Какие возможны последствия при парковке? Административная ответственность в виде штрафа. Но такое постановление, в случае если оно будет вынесено, возможно обжаловать в дальнейшем.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ВАМ необходимо обратиться непосредственно к Директору департамента с просьбой разъяснить положения этого приказа, либо внести в него изменения. На такое обращение овет должен быть дан в течение месяца 

0
0
0
0

По сути же, сейчас да, надо получать резидентные разрешения, пока приказ не отмене или не изменен

1
0
1
0

Но вот здесь я вижу что дом 30 относится к Донскому району

data.mos.ru/datasets/617/data/map

0
0
0
0
Татьяна Арбатская
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Ольга.

Вам необходимо обратиться в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы.

Для этого Вы можете отправить обращение через сайт Департамента: http://dt.mos.ru/feedback/reception/

В обращении необходимо наиболее подробно описать сложившуюся ситуацию со ссылками на НПА.

Обращаю Ваше внимание, при заполнении реквизитов отправителя лучше выбрать форму получения ответа на почтовый адрес. В этом случае работники Департамента направят Вам официальный ответ на запрос, который Вы в будущем сможете обжаловать в вышестоящие инстанции.

После отправки запроса на экране будет указан входящий номер и дата принятия обращения. Начиная с этой даты у Департамента будет 30 дней для ответа на Ваш запрос или решения проблемы.

Так, согласно статье 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

На данный момент времени Вам необходимо соблюдать еще не признанный незаконным приказ и либо платить за парковку, либо покупать абонемент.

В последствииВы сможете взыскать указанные денежные средства с Департамента, если Приказ признают в этой части недействительным.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

1
0
1
0

Ольга, в своем обращении Вы можете сослаться на официальный сайт муниципального округа Донской: http://www.mo-donskoy.ru/page/obrazovanie.html

На нем четко указаны границы Донского района, в которые не входят ни 32, ни 34 дома по Ленинскому проспекту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Военное право
Мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
добрый день! мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
, вопрос №4092992, Инна, г. Краснодар
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014