Ошибка в Приказе о зонах платных парковок

В приказе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы от 08.10.2014 №61-02-246/4 "Об утверждении дополнительной территориальной зоны организации платных городских парковок ВНУТРИ Третьего транспортного кольца города Москвы"

допущена ошибка - к Донскому району отнесены дома №№30 и 32 (включая все строения) по Ленинскому проспекту - см. Приложение 1 к Приказу строка №384.

На самом деле дома №№30 и 32 по Ленинскому проспекту по территориальной принадлежности относятся к Гагаринскому району и к тому же находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ Третьего транспортного кольца - таким образом, разумно предположить, что этих домов не должно быть в перечне дополнительных зон организации платных парковок.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по вопросу разъяснения или внесения изменений в Приказ по указанным несоответствиям?

И какие возможны последствия для жителей указанных домов? Они будут вынуждены платить за парковку (либо получать резидентские разрешения на парковку и покупать годовой абонемент на бесплатную парковку) не смотря на такие грубые ошибки в Приказе?

  • 08.10.2014_61_02_246_4-
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Ольга, добрый день. Можно обратиться в орган, издавший данный приказ — Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы с соответствующим заявлением. Они обязаны его рассмотреть и предоставить Вам письменный ответ в течение 30 дней с момента получения обращения. Соответственно, орган, издавший приказ, вправе и внести в него изменения. Какие возможны последствия при парковке? Административная ответственность в виде штрафа. Но такое постановление, в случае если оно будет вынесено, возможно обжаловать в дальнейшем.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ВАМ необходимо обратиться непосредственно к Директору департамента с просьбой разъяснить положения этого приказа, либо внести в него изменения. На такое обращение овет должен быть дан в течение месяца

По сути же, сейчас да, надо получать резидентные разрешения, пока приказ не отмене или не изменен

Но вот здесь я вижу что дом 30 относится к Донскому району

data.mos.ru/datasets/617/data/map

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Ольга.

Вам необходимо обратиться в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры горда Москвы.

Для этого Вы можете отправить обращение через сайт Департамента: http://dt.mos.ru/feedback/reception/

В обращении необходимо наиболее подробно описать сложившуюся ситуацию со ссылками на НПА.

Обращаю Ваше внимание, при заполнении реквизитов отправителя лучше выбрать форму получения ответа на почтовый адрес. В этом случае работники Департамента направят Вам официальный ответ на запрос, который Вы в будущем сможете обжаловать в вышестоящие инстанции.

После отправки запроса на экране будет указан входящий номер и дата принятия обращения. Начиная с этой даты у Департамента будет 30 дней для ответа на Ваш запрос или решения проблемы.

Так, согласно статье 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

На данный момент времени Вам необходимо соблюдать еще не признанный незаконным приказ и либо платить за парковку, либо покупать абонемент.

В последствииВы сможете взыскать указанные денежные средства с Департамента, если Приказ признают в этой части недействительным.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

Ольга, в своем обращении Вы можете сослаться на официальный сайт муниципального округа Донской: http://www.mo-donskoy.ru/page/obrazovanie.html

На нем четко указаны границы Донского района, в которые не входят ни 32, ни 34 дома по Ленинскому проспекту.