Кто оплачивает кредит

Подскажите у меня умер муж, у нас 2 детей, у мужа есть доля в родительском доме и в нашем, у него имеется 2 кредита , кто и каким образом будет оплачивать кредиты, если в наследство всупят я и отец его?Дети не соверш.

, аля, г. Москва

Здравствуйте!

Не было ли у него страхования жизни?.. Если было —  документы надо направить в страховую организацию.

Если нет страхования Долги по кредитам перейдут наследникам, принявшим наследство

Отец не может вступит в наследство только на долю в своем доме. Он вступит в наследство и в Вашем доме.

Я думаю, кадастровые стоимости дома (соответствующих долей) больше 170 000 руб. Поэтому кредит придется платить лицу, принявшему наследство.

аля
Клиент, г. Москва

А можно его отцу отказаться от доли насл. в моем доме, а мне в его,