Добрый день, Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию в 3 экземплярах, одно отправляете на юридический адрес организации, второе на юр. адрес учредителя — ООО, третье на юр. адрес АНО, заказными письмами с уведомлением о вручении. Все юр. адреса можно узнать через сайт egrul.nalog.ru/#. При направлении по юр. адресу письмо считается полученным независимо от фактического получения с применением всех последствий (согласно недавним поправкам в ГК РФ).
Ждете месяц, так как согласно ТК РФ учредителям дается месяц на поиск нового руководителя и проведение собрания.
По истечение месяца издаете приказ о своем увольнении, делаете запись в трудовой, в письменной форме уведомляете налоговый орган.
Но запись в ЕГРЮЛ о том что вы руководитель останется до момента избрания нового.
Однако если будет спор, вы сможете доказать что директором уже не являлись, ответственность не несете.
Здравствуйте Владислав!
Хотел бы уточнить, написанное заявление, как-то меня защитит в суде или других органах при спорных моментах ?
Когда я могу не подписывать документы связанные с ООО?
тк на меня происходит давление