Отец не пускает нас в нашу квартиру

Мой отец,сдаёт квартиру в которой прописаны я и мой брат.Договор был составлен,но не заверен у нотариуса.Сейчас отец не хочет выселять квартирантов и пускать нас туда жить.Как нам быть?Можно ли как то выселить квартирантов и въехать в квартиру?

Уточнение от клиента

Квартира не приватизирована.Ответственный квартиросъёмщик-отец.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните кто собственник квартиры? только отец или еще кто-то?

Желаю удачи!

Квартира не приватизирована.Ответственный квартиросъёмщик-отец.

Екатерина

В таком случае нужно подавать иск о вселении вас в занимаемое помещение и выселении квартирантов.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Через милицию это как-то можно сделать?Судиться с отцом не особо хочется.

Диана Исаева
Юрист

Не впускать вас если вы там зарегистрированы, он не имеет права. Обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании, возможно и определение порядка пользования жилым помещением. Квартирантов выселите, можно так же в судебном порядке, при условии что собственность долевая.

Согласна с Ириной! муниципальное жилье, он не имеет права сдавать в поднайм без письменного согласия наймодателя, т.е. ДЖП, и без Вашего согласия.

Полиция не занимается выселением жильцов, разбираться не будет. Подавайте иск о выселении, вселении и нечинении препятствий.