8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я на просрочке кредитов, при отличной кредитной истории

В пять- семь раз упала выручка ИП моего супруга, а кредиты мы оформляли на меня, т. к. мужу более 65 лет, мне пока, слава богу- 50. Все 4 кредита- потребительские, под высокие- от 28 до 46 - проценты. А про 3 карты и говорить страшно. В условиях сегодняшних реалий платить стало нечем. Просила у банков отсрочку, рассрочку- отказывают, или предлагают вовсе неприемлемые условия. Стали пугать коллекторами, уголовным преследованием,10- 50 кратными штрафами и пени. Накоплений, счетов, золота- бриллиантов у меня нет, есть 20000 оклад, который не выплачивается. Чем больше пытаешься объяснить банку причину просрочки, тем отчетливее понимаешь, что тебя не слышат. Как мне быть- продолжать отвечать на их бесконечные звонки, которые повторяются через 15- 30 минут? Но я на грани нервного срыва. Или плюнуть и пусть будет что будет? Пусть пишут? Хотя-бы в электронную почту. 12 лет мы делаем не наркотики, не алкоголь, не курево, - мы кормим людей, но кредиты для ИП у нас фантастика. Что мне делать? Чего ждать? Спасибо. Марина.

Показать полностью
, Марина, г. Курган
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Марина!

На угрозы не обращайте внимания. Если подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, к заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о том, что у Вас тяжелое материальное положение.

Удачи!


1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

К сожалению граждан в Вашей ситуации с каждым днем становиться все больше. 

В таких случаях лучше не обращать внимание на угрозы, никакой уголовной ответственности за невозможность оплачивать долги не бывает.

Вы в начале переписываете все имеющиеся ценное имущество на родственников. После этого перестаете полностью платить и ждете суда. В суде вы просите снизить пени и штрафы.

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса

После решения суда, долг будет фактически зафиксирован. И у Вас будет удерживать не более 50% от зарплаты (пенсии). И так пока не погаситься долг. Но сейчас в госдуме рассматривается закон «О банкротстве физических лиц». который поможет фактически списать долги. Надеюсь, что его все таки примут.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.12.2014