До какого срока можно отозвать в Н.П.Ф. Накопительную часть пенсии?

Сегодня в сбербанке отказали отозвать в НПФ накопительную часть пенсии, сказав что срок подачи заявлений окончен. До какого срока можно отозвать в НПФ накопительную часть пенсии ?

, Петренко Сергей, г. Томск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Сергей.Один раз в год, до 31 декабря застрахованное лицо может осуществить перевод своих пенсионных накоплений:
из ПФР в НПФ;
из НПФ в ПФР;
из одного НПФ в другой НПФ;
передать пенсионные накопления в управление управляющей компании.Удачи!