8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная и наследство

У нас умерли родители, сначала мать и через 40 дней отец. Прошло 1,5 мес со дня смерти отца. От родителей остается квартира. Нас трое детей. Один сообщает нам, что квартира приватизирована отцом и оформлена дарственная на него, т.е на одного из нас. Все были в хороших и дружеских отношениях. Сомнения, что так поступят родители и один из нас, не подозревали. Как сейчас мне поступить. Я да же не знаю когда эти документы были оформлены. Как узнать законна ли это сделка, и как заявится на наследство, и где.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анатолий. Для принятия наследства наследнику необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Чтобы узнать, в чьей собственности находится квартира, нужно получить в ФРС (или МФЦ) выписку из ЕГРП о собственниках квартиры.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, за ответ! Что такое ФРС или МФЦ и ЕГРП. Мы жывем в разных городах одной области , где обратится к натариусу?

Что такое ФРС или МФЦ и ЕГРП

Анатолий

ФРС — федеральная регистрационная служба (обыденное просторечное название — «регпалата»); МФЦ — многофункциональный центр; ЕГРП — единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

где обратится к натариусу?

Анатолий

по месту открытия наследства — последнему месту жительства наследодателей (умерших родителей)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.12.2014