Как начисляються флименты на ребенка если есть обязательства по кредиту?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...у меня зарплата от 22 до 25. по кредиту в совместном браке я плачу 15 тысяч в общем после развода бывшая жена хочет подать на алименты...как они начисляются если есть обязательства перед банком???спасибо

, Вячеслав, г. Сегежа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Алименты с вас на одного ребенка будут взыскиваться в размере 25% от заработка при этом обязательства по кредиту никак учитываться не будут. вы в суде можете просить о снижении данного размера с учетом вашего материального положения

С уважением Александр

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Вячеслав,

алименты начисляются точно так же, как и без обязательств перед банком. Кредит на порядок и размер алиментов не влияет.

Если кредит взят в браке, то Вы можете разделить задолженность по кредиту с бывшей супругой.