8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Страховые взносы в ПРФ

Здравствуйте . Я при оплате страховых взносов в ПРФ за 2013 год не правильно оформил платежное поручение на уплату страховых взносов в ПРФ -не правильно указал расчетный счёт , ИНН-КПП. В августе 2014 года с моего счёта списали этот налог и пени. Есть ли какая та возможность вернуть не правильно перечисленный взнос?

.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Уточните в банке возможен ли возврат платежа в настоящее время. Если невозможен, то вам необходимо обратиться с иском к получателю средств о взыскании неосновательного обогащения.

Согласно ст.1102 ГК РФ 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Чей счет Вы указали? Не известно?

То что ушло в ПФ — остается в казне. Ошибка Ваша, соответственно, и ответственность несете за нее. (Можно было бы вернуть только переплату или зачесть в счет будущих платежей, если бы она имела место при расчетах по правильным реквизитам.) ПФ в данном случае прав, взыскав с Вас пеню. 

А что касается оплаты другому лицу. У того — неосновательное обогащение. Его можно взыскать с этого лица. Но есть риск, что такое обогащение суд квалифицирует как «правовая» ошибка и откажет во взыскании. Но пробовать взыскать надо.

0
0
0
0

Чтобы определить кому Вы отправили деньги, введите тот ИНН в специальное окошко на странице сайта egrul.nalog.ru Там увидите наименование предприятия и юрадрес. Направьте фирме письменное требование о возврате.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо.Взнос был отправлен в ОМС.

Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! 

«Взнос был отправлен в ОМС.» — если Вы имеете ввиду ФОМС, то расчетный счет, ИНН и КПП будет одни и те же, что и при платежах в ПФР. Отличаются платежки только КБК. В любом случае, Вы можете обратиться в ту организацию, в которую поступил Ваш платеж с заявлением: вернуть ошибочно перечисленную сумму либо вернуть переплату (если это все-таки ФОМС).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго?
Здравствуйте! Не могу разобраться с суброгацией по каско. У меня оформлено осаго и каско. Если я буду виновником ДТП , и у потерпевшего будет каско кто с кого будет взыскивать ущерб ? Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго ? К примеру я на Солярисе повредила Ламборджини. Помогите разобраться.
, вопрос №4080101, ИРина, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
На днях подписан дду и ипотечный договор, дду еще в Росреестр но уже оформлен узнавали, первоначальный взнос
На днях подписан дду и ипотечный договор, дду еще в Росреестр но уже оформлен узнавали, первоначальный взнос еще не внесен там участвует мат капитал, хотим отказаться от всего и дду и ипотеки, в связи как оказалось нехваткой пв, заявление застройщику об отказе отправили, что нам дальше делать? , есть пункт о случае отказа выплата в 500т , но прошло с момента брони всего 2 нед, а с момента подписания дду 3дня, как быть?
, вопрос №4078340, Оксана, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.12.2014