Имею ли я право на компенсацию, если фирма закрылась?

Добрый день! У меня такая ситуация, наша фирма как бы закрылась, но точно не понятно. Директор позвонил и сказал, что все уволены и фирма закрывается как бы, почему я так говорю, потому что он просто хочет приостановить на время деятельность фирмы и все, как я понимаю официально, по документам, она не будет закрыта. На какую компенсацию я имею право в таком случае и как у меня должно быть написано в трудовой книге? Числюсь я на фирме официально. Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия.

Судя по всему, работодатель хочет обязать всех сотрудников написать заявления по собственному желанию.  Если не сложно, напишите ИНН или хотя бы название и город местонахождения фирмы, проверю на сайте налоговой, не ликвидируется ли ваша компания. Можете мне в чат написать эту информацию личным сообщением.