Какие варианты оплаты ежемесявного платежа, если пока ищу работу

Добрый день!

квартира в ипотеке, обстоятельства сложились так что меняю место жительства, пока неустроилась на работу, нет возможности погашать ежемесячный платеж. как поступить? какие есть варианты?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

квартира в ипотеке, обстоятельства сложились так что меняю место жительства, пока неустроилась на работу, нет возможности погашать ежемесячный платеж. как поступить? какие есть варианты?

Наталья

Добрый день!

Вам нужно как можно скорее обратиться в банк письменно с заявлением об отсрочки или рассрочки платежей. Просите установить посильную сумму ежемесячных платежей, укажите в заявлении, что вы не отказываетесь платить, но сейчас возникли финансовые трудности в связи с потерей работы, что  занимаетесь активным поиском работы. Поскольку у вас ипотека — а это залог недвижимости, то если вы не будете платить по кредиту, банк сможет произвести взыскание на квартиру и продать её, а с вырученных средств погасить ипотечный кредит, поэтому постарайтесь договориться с банком о рассрочки (отсрочки).  Успехов!