8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб

Здравствуйте! Устроилась на работу ,если это можно так назвать,(это я так думала что устроилась).Все официально, директор одобрил меня на словах .Я прошла мед. комиссию ,сан минимум, купила мед .книжку и все это за свой счет, естественно мне было обещано что все это возместят. Подписала все договоры ,на следующий день вышла на работу. Отработала 8.00 до 15.00 после чего меня вызвал директор и сказал что мне отказано в трудоустройстве...Что я могу сделать по отношению к директору? Могу ли я потребовать возмещение денег, моральный ущерб? По истечение какого срока я уже не смогу ни чего сделать?

Показать полностью
, Динара, г. Магнитогорск
Максим Белоус
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд на нарушение Ваших трудовых прав, поскольку фактически Вы вступили с директором в трудовые отношения. 

В соответствии с абзацем 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Полагаю Вам необходимо обратиться к Вашему работодателю и, сославшись на указанную мной статью, предложить заключить трудовой договор, а в случае отказа обжаловать такой отказ в трудовую инспекцию или суд.

1
0
1
0
Динара
Динара
Клиент, г. Магнитогорск

А директор может написать в трудовую что я уволена по ст. 33? т.к не вышла на работу ?

Вы наверное имели ввиду статью 81. Такой вариант не исключен, но Вы можете сослаться на то, что не были допущены работодателем на свое рабочее место, в связи с его отказом от заключения трудового договора. Кроме того, в связи с тем, что Вами не подписан трудовой договор, Вы не могли знать о режиме работы Вашей организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014