Стоит ли платить кредит

Доброе утро! Мной был взят кредит в одном из банков, который три месяца назад признали банкротом. Все это время мы выплачиваем ежемесячный взнос Государственной ассоциации по страхованию вкладов. Задалась вопросом, что официально нас никто не уведомил, что мы обязаны платить именно туда, в банке дали просто бумажку с реквизитами, незаверенную даже печатью. На данный момент дела по уплате кредитов так и не были переданы ни одному банку. Вопрос мой заключается в следующем: могу ли я не выплачивать кредитный взнос до тех пор, пока на себя не возьмет обязательство другой банк и после официального уведомления?

, Екатерина, г. Брянск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

В силу ст. 419 ГК РФ обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

Если у Вас нет сведений о смене кредитора, то Вы можете не платить кредит