Как высчитать рабочии дни

как высчитать рабочии дни если продавец работает без выходных и по договору обязан придоставить товар в течении 25 рабочих дней?

, Александр, г. Междуреченск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Когда в договоре указывается фраза «рабочие дни» то подразумевается официальные рабочие дни в соответствии с законодательством т.е. с понедельника по пятницу, не считая праздничные дни.

Удачи Вам!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте! Рабочие дни можете посмотреть по производственному календарю( на гарант ру). Без выходных человек работать не должен, это нарушение трудового законодательства. К работе в выходные дни привлекают в исключительных случаях, которые предусмотрены законом.

При сумированном учете рабочего времени выходные дни указываются в сменном графике выхоов на работу. Полагаю, что для договора выходные дни должны учитываться по производственному календарь. Если стороны понимают условия о 25 рабочих днях по разному, то они могут уточнитьэто условие дополнительным соглашением к договору.

Удачи!