8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как высчитать рабочии дни

как высчитать рабочии дни если продавец работает без выходных и по договору обязан придоставить товар в течении 25 рабочих дней?

, Александр, г. Междуреченск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Когда в договоре указывается фраза «рабочие дни» то подразумевается официальные рабочие дни в соответствии с законодательством т.е. с понедельника по пятницу, не считая праздничные дни.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте! Рабочие дни можете посмотреть по производственному календарю( на гарант ру). Без выходных человек работать не должен, это нарушение трудового законодательства. К работе в выходные дни привлекают в исключительных случаях, которые предусмотрены законом.

При сумированном учете рабочего времени выходные дни указываются в сменном графике выхоов на работу. Полагаю, что для договора выходные дни должны учитываться по производственному календарь. Если стороны понимают условия о 25 рабочих днях по разному, то они могут уточнитьэто условие дополнительным соглашением к договору.

Удачи!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014