116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право ТСЖ выносить штрафы жильцам дома?

Нашим многоквартирным домом управляет ТСЖ. Не так давно установили правила парковки, где сказано что за парковку автомобиля возле фасада дома щтраф 500 рублей. Моя машина по сложившимся трудностям стояла не по правилам 2 месяца. На днях пришла квитанция с графой "содержание ТСЖ" - 15000 рублей (обычно содержание около 1000 рублей в месяц). В интернете я прочитал про то что штрафы выносятся только административным и судебным путём. После этого я пошёл к председателю ТСЖ, узнать о законности их решения. Она сказала что это не штраф, а как и написано содержание ТСЖ. Что мне делать? Платить эти деньги как то не охото.

13 Апреля 2013, 16:40, вопрос №65590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
29
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не платите, пусть ТСЖ если есть желание обращается в суд и попытается взыскать эти 15.000 руб.

13 Апреля 2013, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут