Об оплате отпусков

Предприятие работает на 4-х дневной рабочей неделE.т.е пятница, суббота, воскресенье не работает согласно заявлений, так администрация попросила написать в связи с отсутствием работы. Мы написали согласии , только с условиям при расчете отпускных нужно пятницу выбрасывать, так как З\платы нет , а з/плата делиться на 29,3. Поэтому отпускные теряются.

Прошу дать разъяснение как правильно сделать , чтобы не терялись отпускные, чтобы при расчете отпускных пятницу выбрасывать как простой и б/листы.Бухгалтерия говорит , что она не может этого сделать, так считает программа.

Заранее благодарю.

Ответив на этот вопрос вы поможите решить проблемы предприятия слепых ( инвалидов )

Заранее спасибо!

, Данина Нина Григорьевна,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Нина Григорьевна!

Согласно ст. 93 ТК РФ предоставление отпуска работникам, переведенным на режим неполного рабочего времени, осуществляется на общих основаниях. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск им устанавливается такой же продолжительности, как работникам с полным рабочим временем: 28 календарных дней или более 28 календарных дней, если работник относится к категории работников, для которой законом предусмотрено предоставление удлиненного основного отпуска. В соответствии с п. 12 Положения N 922 при работе на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня) средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется аналогично его расчету при нормальной продолжительности рабочего времени: путем деления на 12 суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период (год), и на среднемесячное число календарных дней (29,4).