8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как докозать невиновность сына?

Мой сын два раза выл судимый за кражу . Сейчас он находится в сизо задержали с 2,5 г героина наркоманом он не является.экспертиза покозала в крови нечего небыло . К нему на остоновке подошол парень предложил зароботать 500р, он соглосился взять закладку , и на месте его задержала полиция. Разъясните пожалуйста какой гразит ему срок, как можно доказать невиновнось?

, Ольга,
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если экспертиза показала, что в крови Вашего сына не обнаружено наркотических веществ, то это не хорошо. Дело в том, что за приобретение, хранение наркотических средств для личного применения предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы (ч.1 ст.228 УК РФ). Доказательство того, что Ваш сын не употребляет наркотики, но при этом его задержали и при обыске обнаружили наркотики, может свидетельствовать о том, что он намеревался сбыть их (ч.1 ст.228.1. УК РФ), а это от 4 до 8 лет лишения свободы.

Полагаю, что в любом случае доказать его невиновность будет практически не возможно, тем более, что он сам согласился за деньги взять и передать наркотики, т.е. он должен был осознавать преступный характер своих действий.

В любом случае Вашему сыну необходимо обратиться к адвокату, который, изучив обстоятельства дела, может переквалифицировать преступление или иным образом уменьшить наказание.

0
0
0
0

Поправка.

Более 0,5 г, но не более 2,5 г героина — это уже крупный размер.

Следовательно, за приобретение, хранение — от 3 до 10 лет лишения свободы (ч.2 ст.228 УК РФ), а за сбыт — от 10 до 20 лет лишения свободы (ч.4 ст.228.1. УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.12.2014