Ежегодное уведомление. Справка о доходах на гражданство
Здравствуйте! Я гр.Украины. 25.06.13 получила ВНЖ. Но фактически на руки я получила его в июне 2014г, т.к работники ФМС по ошибке сдали его в архив. А на мои звонки о готовности ВНЖ отвечали отказом. После получения зарегистрировалась в течении 7 дней. Ворос: когда нужно подавать ежегодное уведомление по ВНЖ? В одном ФМС сказали в течении года, в другом до конца этого года. И второй вопрос. При подаче документов на гражданство, есть пункт - справка о доходах. Подаю на гражданство на основании брака с гр.РФ(7 лет в браке). Официально никто из нас не работает. Можно ли предоставить справку из банка о наличии суммы равной 12 прожиточных минимумов? Или то, что я нахожусь на иждивении, но у постороннего человека. Спасибо.
Спасибо. Нашла. - справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,- НО. Если 7-8 месяцев назад под этим имелось в виду сумма равная 12 минимальным прожиточным минимумам ( для подмосковья это примерно 120 тыс.руб), то сейчас в ФМС говорят, что процент от вклада должен составлять прожиточный минимум( на который я живу), т.е у меня на счету должно быть 1200000. Что правильно?
Действующее законодательство этот вопрос не конкретизирует. Обратитесь в ФМС с заявлением о приобретении гражданства, если они откажут на основании того, что сумма Ваших ежемесячных процентов по вкладу меньше прожиточного минимума, этот отказ можно оспорить в суде.