8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодное уведомление. Справка о доходах на гражданство

Здравствуйте! Я гр.Украины. 25.06.13 получила ВНЖ. Но фактически на руки я получила его в июне 2014г, т.к работники ФМС по ошибке сдали его в архив. А на мои звонки о готовности ВНЖ отвечали отказом. После получения зарегистрировалась в течении 7 дней. Ворос: когда нужно подавать ежегодное уведомление по ВНЖ? В одном ФМС сказали в течении года, в другом до конца этого года. И второй вопрос. При подаче документов на гражданство, есть пункт - справка о доходах. Подаю на гражданство на основании брака с гр.РФ(7 лет в браке). Официально никто из нас не работает. Можно ли предоставить справку из банка о наличии суммы равной 12 прожиточных минимумов? Или то, что я нахожусь на иждивении, но у постороннего человека. Спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Оксана! По второму вопросу: да, справка из банка является одним из документов, подтверждающих наличие средств к существованию, что прямо предусмотрено пунктом 10 Положения о прядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (утверждено Указом Президента РФ  от 14.11.2002). Что касается подачи ежегодного уведомления. Если Вы имеете ввиду ежегодное уведомление о подтверждении проживания в РФ, то конкретная дата предоставления такого уведомления не предусмотрена. Подавайте в конце года, но не в последние дни декабря, чтобы не давиться в очередях (многие любят откладывать подобные вопросы на последний момент).

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо. Нашла. - справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,- НО. Если 7-8 месяцев назад под этим имелось в виду сумма равная 12 минимальным прожиточным минимумам ( для подмосковья это примерно 120 тыс.руб), то сейчас в ФМС говорят, что процент от вклада должен составлять прожиточный минимум( на который я живу), т.е у меня на счету должно быть 1200000. Что правильно?

Действующее законодательство этот вопрос не конкретизирует. Обратитесь в ФМС с заявлением о приобретении гражданства, если они откажут на основании того, что сумма Ваших ежемесячных процентов по вкладу меньше прожиточного минимума, этот отказ можно оспорить в суде.

0
0
0
0
Сергей Старчук
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, дата принятого решения ВНЖ определяет срок подачи ежегодного уведомления по ВНЖ, то есть ежегодно до указанной даты. При подаче
документов на гражданство, Вы должны предоставить справку о доходах. Если официально никто
из нас не работает. Разрешено предоставить справку из банка о наличии
суммы равной 12 прожиточных минимумов при этом Вы должны предоставить выписку с банка о движении по счету. То есть ложите на счет денежные средства и снимаете периодический, чтобы было движение по счету. Касательно
того, что Вы иждивении, должны подтвердить документально, к примеру что Вы не имеете возможность работать по медицинским показаниям, по другим, а просто по желанию в ФМС могут не принять…

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014