Продажа авто БУ инвалидом

владелец машины - инвалид (группу не знаю), в дкп указана сумма 120тыр, продать хочет за 600тыр, владеет менее трех лет. Вопрос: должен ли он платить налог на доход (600-250) 350*13% = 45.5тыр при продаже ее, если в новом дкп будет указана полная стоимость (600)?

, Антон, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

должен ли он платить налог на доход (600-250) 350*13% = 45.5тыр при продаже ее, если в новом дкп будет указана полная стоимость (600)?

Антон

Все правильно налог посчитали.

Успехов.

Антон
Клиент, г. Москва

если владелец инвалид, он все равно должен платить налог?

Антон

Да, по данному налогу льготы для инвалидов не предусмотрены.

Успехов.