8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа дома

Добрый день!

Скажите как лучше всего оформить получение залога при продаже дома и нужно ли просить выписку со счета(есть ли у покупателя нужная сумма)

Спасибо!

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Лариса Кирсанова
Лариса Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ВЫписку со счета вы можете попросить для себя. для сделки и ее последующей регистрации она не требуется.

Вам необходимо оформить предварительный договор купли продажи который вы обеспечите обеспечительным платежом и будут прописаны все условия при которых обеспечительный платеж  удерживается Продавцом или возвращатея Покупателю. Главное знать что по предварительному Договору — обязательства сторон одно — заключить основной договор в будущем. Плюс очень скользкая практика по задаткам, залогам, обеспечительным платежам и тем более предварительной оплате по предварительным договорам. Вам рекомендую в обязательном порядке такую сделку проводить при наличии грамотного юриста

0
0
0
0
Сергей Ладонин
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Можно оформить сделку у нотариуса, за это последний возьмет определенную сумму. Можно заключить договор купли продажи в обыкновенной письменной форме, и подписать его непосредственно перед оформлением сделки в Росреестре и после получения всей суммы на руки или на сберегательную книжку. Можно оформить сделку в Росреестре с обременением, но есть определенные риски. Если сомневаетесь в покупателе, наличие у него нужной суммы  не означает что он вам ее отдаст. 

В чем вопрос, Олеся? Сформулируйте поточнее.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы наверное спрашиваете про задаток. Задаток обычно предается до совершения сделки (подписания договора), о передаче задатка составляется соответствующий договор в письменном виде. Если вы решили купить недвижимость, то рекомендую Вам воспользоваться услугами юриста, чтобы не время и деньги при этом.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 15.12.2014