Как получить пенсию с пенсионной банковской карты мужа после его смерти, если втечение нескольких месяцев пенсия с карты не снималась?

Здравствуйте, муж умер 30 ноября 2014 года. Несколько месяцев пенсия нами с карты не снималась, т.к. не было необходимости(муж работал). На каких условиях я могу получить эти деньги и в какие сроки? С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если не было оформлено в банке завещательное распоряжение — то Вы сможете получить деньг только после оформления свидетельство о наследовании по закону.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это наследственная масса — после получения свидетельства о праве на наследство сможете получить

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

В течении 6-ти месяцев после смерти мужа у нотариуса заявите права на  наследство, укажите, банк, № счета, карту. Нотариус сам сделает запрос. По истечении 6-ти месяцев получите у него  документы с которыми обратитесь в банк для получения денег. Раньше ни как. Если знаете пин код, карта есть, нет у Вас споров с наследниками — то снимайте не дожидаясь оформления  у нотариуса.