8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об обязании предоставить документы участнику ООО

Здравствуйте, 31,10,14 - в ООо был сделан птсьменный запрос на предоставление уставных документов участнику ООО ( имеет долю 17%), о чем свидетельствует подпись ген. директора на запросе. Документы так и небыли предоставлены. 10 декабря подан иск в арбитражный суд. 15,12- Общество решило выслать документы почтой, стоит ли их получать, либо все получить через суд?

, юлия, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Это на Ваше усмотрение. По сути ответчик в данный момент добровольно исполнил требование до принятия судом решения. Если даже Вы откажетесь получать по почте, будет считаться, что ответчик исполнил свои обязательства. Смотрите по обстоятельствам, можно оставить и до судебного заседания.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Надежда, а если письменный запрос в ООО был сделан 31,10, каким образом будет считаться что 10,12 ответчик исполнил свои обязательства?

Надежда, а если письменный запрос в ООО был сделан 31,10, каким образом будет считаться что 10,12 ответчик исполнил свои обязательства?

юлия

Юлия, будет считаться, что он не исполнил обязательства на стадии досудебного урегулирования, но исполнил их до вынесения решения. Но, Вы вправе не получать документы, пусть ответчик это доказывает в суде. Решение все равно будет выносить суд.

Удачи!

1
0
1
0
Денис Саенко
Денис Саенко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Считаю документы не следует забирать с почты. Поясню. Я часто сталкивался с искуственным созданием доказательств. Ответчик может поступить следующим образом. Пакет документов будет без описи или с описью, но важной бумаги в нем не будет. К чему приведет? В суде ответчик заявит, что вы все получили, а несогласие лишь свидетельство непорядочности. Вопрос не в том насколько мой вариант развития событий реален и поможет ответчику. Не забирайте документы с почты.

_______________

Если мой ответ показался вам полезным, прошу поставить положительный отзыв под письмом.

Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 15.12.2014