Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должник должен 40 000т. р

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по одному вопросу. Могу ли я подать «исковое заявление о взыскании долга» при наличии расписки написанной от руки должника? Должник болеет раком, разведен, имеет двух совершенно летних детей! Какой процент вероятности на удачный исход дела? Предоставляю текст информации который я собираюсь внести в заявление!

25 февраля 2012г. по настоящей расписке отдал гражданке ………… за вознаграждение следующие имущество: системный блок укомплектованный, монитор Aser AL1951, колонки Sven HT-475, компьютерный стол. На сумму 30 000 (тридцать тысяч) рублей. За установку программного обеспечения и монтаж по месту компьютера а так же перестановку операционной системы на другом компьютере то есть за работу в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей. Итог 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.

На сумму займа начислил % в размере 12% (двенадцати %) годовых. Сумму займа вместе с процентами составила 40 000 (сорок тысяч) рублей. ……………… обязалась вернуть до 25.02.2013г., возврата не последовало.

  • 999-003.jpg
14 Апреля 2013, 13:58, вопрос №65540 Сергей, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колотуша Дмитрий

    Добрый день!

    Обращайтесь в суд и взыскивайте, никаких проблем.

    14 Апреля 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Сергей, долговая расписка, в силу ст.808 ГК РФ является
    упрощенной формой договора займа, поэтому вы вправе в случае отказа вернуть вам долг, обратиться с распиской в суд, но у вас в расписке отсутствуют ваши данные (заимодавца), это затруднит ваше положение, если не было свидетелей 

    14 Апреля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    еще раз см. расписку, она обрезана в конце, поэтому не понятно есть ли ваша фамилия, но мне кажется только дата возврата

    14 Апреля 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats