8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли стать виноватым я и как это предотвратить?

Вообщем ситуация такая! Поехали с друзьями в кафе тот чья была машина выпил попросил сесть меня за его машину (приора 2011 год люксовая) (права у меня были, страховка не ограниченная) на пути домой встали на перекрестке на красный, загорелся зеленый трогаюсь выезжаю тока на середину перекрестка с права меня встречает (ваз 2110 2003 года) бьет в правую сторону в конец лонжерона, оказывается водитель машины был пьян как и все с ним сидящие, машина не его а друга, друг сидел рядом, страховка просрочена, права у того кто за рулем категории "C",в ихней машине девушка стукнулась головой но так не чего серьезного и водитель порезал руку об стекло, в нашей машине девушка ударилась головой была легкое сотрясение, все это зафиксировала скорая помощь, на следующей недели мы пошли в гаи сказали ждать видио с банка о том кто виноват чтобы забрать смогли справку видео пришло мы не виноваты, после попросили написать нашу подругу что ей лучше претензий не имеет (сказали так быстрее получим справку) в следующий раз пришли ждали пока виновники явятся в гаи, вообщем время тянули тянули а теперь спустя 1,5 месяца выясняется что ждут пока те выздоровят что то там типо снимают побои после удара, и только после нам дадут эту справку подскажите могут ли они выкрутиться с этой ситуации? и что может грозить мне? как стрясти с них деньги за аварию? да и вообще чего ожидать от них

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

могут ли они выкрутиться с этой ситуации?

Дмитрий

Если водителя автомобиля инспекторы ДПС признали виновным в совершении данного ДТП, то и «выкрутиться» он уже не сможет(тем более что он совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения(если это фиксировалось), не имея при этом прав категории В)

что может грозить мне?

Дмитрий

Если водителя второго автомобиля инспекторы ДПС признали виновным в совершении данного ДТП, то Вам уже ничего грозить не может.

как стрясти с них деньги за аварию?

Дмитрий

Если у виновного водителя отсутствовала страховка, а тем более если ДТП им совершенно в состоянии алкогольного опьянения(если это фиксировалось), то причиненный материальный ущерб взыскать возможно только в судебном порядке путем направления иска в суд(если виновный водитель откажется возмещать причиненный вред добровольно)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 15.12.2014