Оплата за капремонт квартиры

Приватизированная квартира по завещанию принадлежит мне. но право собственности я получу через полгода.. Моя тетя , которая являлась собственником квартиры умерла в ноябре, я не получил право собственности, обязан ли я платить за капремонт

, Александр, г. Орск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Да, обязаны оплатить все ком услуги, в том числе плату за капремонт, как наследник собственника квартиры.

Желаю удачи!

Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Право наследования и собственности вы приобрели: когда подали заявление нотариусу и когда фактически стали пользоваться наследственным имуществом, то есть в эти момент вы приобрели права собственности и соответственно все обязательства собственника вы обязаны нести, не смотря на то что, право собственности возникнет с момента государственной регистрации. Следовательно, когда организация произведет капитальный ремонт, то эта организация имеет право взыскать с вас вашу часть стоимости капитального ремонта в судебном порядке.