8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение по статье 228 часть 1

Здравствуйте. Моему мужу предъявляют обвинение по статье 228 часть 1. Изготовление, употребление и хранение марихуанны. Один раз вызывали к дознователю было предъявленно именно это обвинение. Через 2 недели позвонил бесплатный адвокат и сказал , что по делу новые обстьятельства: нашли якобы еще мешок с наркотическим веществом, т.е это было после того как моего мужа доставили в отделение полиции. Мешок был найден на чердаке жилого дома. Чердак был открыт, т.е доступ к нему мог иметь каждый. Адвокат сказал что ему перекфалифицируют первую часть на вторую. А то что мой муж никакого отношения к этому мешку не имеет, это доказывать никто не будет,по словам самого адвоката. Выход он сказал есть один,заплатить ему 100 тыс.рублей и он все уладит. Однако,денег у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Чита
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Елена, не зная Вашего дела могу сказать, что это развод со стороны адвоката… обратитесь к адвокату по соглашению. Поверьте никто ничего улаживать не будет. Взятку не каждый возьмет и не каждый даст. Там тюрьма, лишение свободы. Сами подумайте зачем рисковать из-за 100000 рублей, никто не пойдет на это.

Вам надо либо обратиться в прокуратуру в отношении адвоката или к другому адвокату и заключить с ним соглашение.

1
0
1
0

Про мешок вы знаете от жулика… а не адвоката, Вам надо встретиться с этим адвокатом и сказать, что в палату на него жалобу отправите за такие дела. А по существу о деле может узнать только адвокат, к которому вы обратитесь сами… извините за повторение

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Слова адвоката вызывают возмущение, не верьте ему. В вашем случае необходимо писать жалобу как в прокуратуру, так и президенту в управление собственной безопасности МВД или ФСКН, в зависимости от того кто его задержал. То что нашли наркотики не при не при нем, это самое главное. Так же попробуйте найти через знакомых другого адвокатов, думаю нормальный адвокат развалит данное обвинение за гораздо меньшую сумму.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чита

Скажите,пожалуйста, а могут ли навязать этот мешок,который нашли после того как моего мужа увезли в отделение. И в первый раз этот мешок привязан к нему не был. Про мешок стало известно только со слов адвоката,а к следователю так и не вызвали. Адвокат говорит что это делают экспертизу из-за этого и не вызывают. Так ли это?

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена.

Через 2 недели позвонил бесплатный адвокат

Елена

Не существует «бесплатных» адвокатов — бывают адвокаты по назначению (как в данном случае) и по соглашению

Адвокат сказал что ему перекфалифицируют первую часть на вторую. А то что мой муж никакого отношения к этому мешку не имеет, это доказывать никто не будет, по словам самого адвоката.

Елена

Если это утверждение имело место в действительности, то мягко говоря, оно довольно некорректно — адвокат не может быть уверен в том, какое решение (о квалификации деяния) примет суд.

Выход он сказал есть один, заплатить ему 100 тыс.рублей и он все уладит.

Елена

Если адвокат по назначению предложил заключить с ним соглашение и определил размер своего гонорара в 100 тыс. рублей — ничего противоправного в этом нет: заключение соглашения — дело добровольное. А вот обещание «всё уладить» также является некорректным — адвокат не вправе давать гарантии успешного разрешения проблемы клиента.

1
0
1
0

Вам надо либо обратиться в прокуратуру в отношении адвоката

Рыганов Игорь Владимирович

С каким заявлением, в совершении какого преступления Вы считаете необходимым обвинить коллегу — мошенничестве, подстрекательстве к даче взятке либо ином?..

к другому адвокату и заключить с ним соглашение

Рыганов Игорь Владимирович

много ли найдётся адвокатов, желающих заключить соглашение после обращения в прокуратуру в соответствии с Вашей рекомендацией?..

думаю нормальный адвокат развалит данное обвинение за гораздо меньшую сумму.

Мирасов Эдуард

даже выдающийся адвокат далеко не всегда способен «развалить» обвинение при любой сумме гонорара

Про мешок стало известно только со слов адвоката

Елена

Может быть адвокат его и подбросил, чтобы денег побольше потребовать?.. (шутка)

могут ли навязать этот мешок, который нашли после того как моего мужа увезли в отделение.

Елена

Ничего нельзя исключать. Необходимо заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на осуществлении защиты по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Слышали что поправки вышли, что по этой части?
Здравствуйте, возьмут ли мужа на сво, отбывает наказание по 228 часть 5. Слышали что поправки вышли, что по этой части?
, вопрос №4060904, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 15.12.2014