Обвинение по статье 228 часть 1

Здравствуйте. Моему мужу предъявляют обвинение по статье 228 часть 1. Изготовление, употребление и хранение марихуанны. Один раз вызывали к дознователю было предъявленно именно это обвинение. Через 2 недели позвонил бесплатный адвокат и сказал , что по делу новые обстьятельства: нашли якобы еще мешок с наркотическим веществом, т.е это было после того как моего мужа доставили в отделение полиции. Мешок был найден на чердаке жилого дома. Чердак был открыт, т.е доступ к нему мог иметь каждый. Адвокат сказал что ему перекфалифицируют первую часть на вторую. А то что мой муж никакого отношения к этому мешку не имеет, это доказывать никто не будет,по словам самого адвоката. Выход он сказал есть один,заплатить ему 100 тыс.рублей и он все уладит. Однако,денег у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

, Елена, г. Чита
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, не зная Вашего дела могу сказать, что это развод со стороны адвоката… обратитесь к адвокату по соглашению. Поверьте никто ничего улаживать не будет. Взятку не каждый возьмет и не каждый даст. Там тюрьма, лишение свободы. Сами подумайте зачем рисковать из-за 100000 рублей, никто не пойдет на это.

Вам надо либо обратиться в прокуратуру в отношении адвоката или к другому адвокату и заключить с ним соглашение.

Про мешок вы знаете от жулика… а не адвоката, Вам надо встретиться с этим адвокатом и сказать, что в палату на него жалобу отправите за такие дела. А по существу о деле может узнать только адвокат, к которому вы обратитесь сами… извините за повторение

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Слова адвоката вызывают возмущение, не верьте ему. В вашем случае необходимо писать жалобу как в прокуратуру, так и президенту в управление собственной безопасности МВД или ФСКН, в зависимости от того кто его задержал. То что нашли наркотики не при не при нем, это самое главное. Так же попробуйте найти через знакомых другого адвокатов, думаю нормальный адвокат развалит данное обвинение за гораздо меньшую сумму.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Чита

Скажите,пожалуйста, а могут ли навязать этот мешок,который нашли после того как моего мужа увезли в отделение. И в первый раз этот мешок привязан к нему не был. Про мешок стало известно только со слов адвоката,а к следователю так и не вызвали. Адвокат говорит что это делают экспертизу из-за этого и не вызывают. Так ли это?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена.

Через 2 недели позвонил бесплатный адвокат

Елена

Не существует «бесплатных» адвокатов — бывают адвокаты по назначению (как в данном случае) и по соглашению

Адвокат сказал что ему перекфалифицируют первую часть на вторую. А то что мой муж никакого отношения к этому мешку не имеет, это доказывать никто не будет, по словам самого адвоката.

Елена

Если это утверждение имело место в действительности, то мягко говоря, оно довольно некорректно — адвокат не может быть уверен в том, какое решение (о квалификации деяния) примет суд.

Выход он сказал есть один, заплатить ему 100 тыс.рублей и он все уладит.

Елена

Если адвокат по назначению предложил заключить с ним соглашение и определил размер своего гонорара в 100 тыс. рублей — ничего противоправного в этом нет: заключение соглашения — дело добровольное. А вот обещание «всё уладить» также является некорректным — адвокат не вправе давать гарантии успешного разрешения проблемы клиента.

Вам надо либо обратиться в прокуратуру в отношении адвоката

Рыганов Игорь Владимирович

С каким заявлением, в совершении какого преступления Вы считаете необходимым обвинить коллегу — мошенничестве, подстрекательстве к даче взятке либо ином?..

к другому адвокату и заключить с ним соглашение

Рыганов Игорь Владимирович

много ли найдётся адвокатов, желающих заключить соглашение после обращения в прокуратуру в соответствии с Вашей рекомендацией?..

думаю нормальный адвокат развалит данное обвинение за гораздо меньшую сумму.

Мирасов Эдуард

даже выдающийся адвокат далеко не всегда способен «развалить» обвинение при любой сумме гонорара

Про мешок стало известно только со слов адвоката

Елена

Может быть адвокат его и подбросил, чтобы денег побольше потребовать?.. (шутка)

могут ли навязать этот мешок, который нашли после того как моего мужа увезли в отделение.

Елена

Ничего нельзя исключать. Необходимо заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на осуществлении защиты по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.