8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж подаёт на раздел имущества через 9-ть лет

С мужем развелась в 2006г., квартиру приобрели в совместном браке 2005г. я собственник. Бывший муж прописан не был, но до развода проживал в квартире. Сейчас у меня другая семья, трое несовершеннолетних детей (прописаны), сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Бывший муж заявил, что подаёт на раздел имущества (после 9-ти лет). На,что он рассчитывает?

, Ольга, г. Белово
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Срок исковой давности по искам о расторжении брака составляет три года. Но течение срока исковой давности начинается НЕ с момента прекращения брака, а с того момента, когда истцу стало известно о нарушении его права.

Скорее всего, Ваш бывший муж будет настаивать на том, что о Вашем нежелании делить квартиру он узнал менее трёх лет назад.

Прежде всего, делайте заявление о применении исковой давности. Вместе с тем, внимательно изучите доводы искового заявления и представьте возражения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 15.12.2014