8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить акт администрации

получили отказ на ввод объекта в эксплуатацию в связи с несоответствием конечной постройки проектной документации, изменения в процессе строительства в документы не вносились. кроме того объект уже используется несколько лет.

возможно ли оспорить акт ОМС?

, Жанна, г. Казань
Кирилл Манаенков
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Жанна, добрый день, 

Оспорить можно, другой вопрос, что результат будет явно не в Вашу пользу, так как Вы сами утверждаете, что в процессе строительства были внесены изменения в проектную документацию. 

Для полного ответа на вопрос необходимо рассмотреть как оформлены земельные отношения, что за объект, насколько значимы изменения и тд. 

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Казань

Земельный участок находится в аренде, в целях проектирования и строительства пристроя с целью расширения торговых площадей существующего магазина.

Пристрой возведен в соответствии с условиями предоставления земли.

Согласно первоначальному проекту планировалось сохранение имеющихся наружных стен магазина, устройство собственной задней стены пристроя , примыкающей к внешней стене магазина. А на деле демонтирована внешняя стена здания, собственная стена пристроя не возведена.

Есть все строительные экспертизы, подтверждающие, что вновь возведенное здание соответствует строительным нормам и не несет угрозы для окружающих.

На мой взгляд единственный выход — договариваться с местной администрацией. 

Если бы участок был в собственности, то с помощью экспертиз о безопасности можно было попытаться через суд в порядке ст. 222 признать право собственности на объект. 

Но на арендованной земле в суде спросят прежде всего мнение собственника земли — муниципалитета и если он возражает, то перспектив у иска нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 15.12.2014