Забирают в армию, не дав доучиться полгода до окончания колледжа

Здравствуйте! У сына была отсрочка от армии до июня 2015 года - в июне 2015 года сын заканчивает учебу и защищает диплом в колледже. На прошлой неделе пригласили сына на очередную медкомиссию от военкомата, где и сообщил военком, что сына заберут в армию, т.к. ему исполнилось 20 лет (3 декабря). И что отсрочка не действует по этой причине. Так ли это? Сын хорошо учится. Академ не брал. Ему осталось доучиться полгода, чтобы закончить колледж. Правомерным ли будет, если его заберут сейчас в армию, не дав доучиться до июня? Заранее спасибо!

Наталья.

, Наталья, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К сожалению по закону его могут забрать в армию так как ему есть 20 лет и он обучается в колледже.

Но есть одна лазейки, если он подаст в суд о признании решения призывного комиссии незаконной, то на время рассмотрения дела решение призывной комиссии приостанавливается. Дело как правило может рассматриваться от двух до 3 месяцев. Т.е. тем самым его не разберут в армию. Так как призвать его могут только во время призывной компании т.е. до 31.12.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Самара

А то, что отсрочка у сына до июня 2015 года? Она никак не влияет?

Нужно точно видеть текст отсрочки, до 2015 или нет, если она до 2015 то тогда его не должны призыватьпризывать.