Материальная ответственность без доказательств

Подскажите пожалуйста. Мы с подругой работали у частного предпринимателя, когда пришли на работу никаких актов приема товара не подписывали,в течении года и трех месяцев учета не было,решили уйти с работы но при этом предупредив работодателя за 1 месяц.Официально она нас не трудоустраивала налоги не платила. А когда сделали учет она нам предъявила что мы украли у нее 310 тысяч рублей. Мы с этим не согласны и акты сдачи товара отказались подписывать.Никаких накладных,никаких документов в отделе не было.А сейчас она написала заявление на нас в милицию.Как нам правильно поступить? Ведь действительно работали у нее честно. Дубликат ключей у нее тоже был.

, Елена Балеевских,
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Раз вы работали неофициально, то вам переживать не за что. Соответственно вы не были оформленные в нужном порядке, у вас не было отчислений, и т.д. Таким образом если ваш работодатель подал заявление в полицию, то пусть и полиция разбирается в случившемся.

А вы можете со спокойно душой уходить с работы и если вы будете нужны то только в полицию по повестке для дачи показаний. Так же вы можете предупредить вашего работодателя о том что вы у него проработали более года и он вас не оформил официально, грозит ответственность для него.

С Уважением.