Возмещение затрат на обучение
Работодатель отправил меня на обучение по повышению квалификации, после окончании обучения, отдел кадров предложил подписать доп соглашение о возмещении расходов на обучении при увольнении, в свою очередь я от подписания отказался. Теперь я увольняюсь. Работодатель требует возместить затраты на обучение ссылаясь на пункт трудового договора в котором указанно, что работник обязан отработать после обучения, за счет средств работодателя не менее 5 лет, в соответствии с дополнительным соглашением (которое я не подписал) Вопрос: должен я или нет оплатить?
в трудовом есть пункт: Работник обязан отработать после обучения за счет средств работодателя не менее 5 лет, в соответствии с дополнительным соглашением.(которое я не подписал) это все что есть в трудовом договоре.
на моем заявление есть отметка руководителя. произвести расчет за учебу.
Вы можете оспорить удержание затрат в суде.