Приватизация. Квартиры с несовершеннолетним ребенком

Мать отказалась от участия в приватизации. есть нотариальный отказ. в квартире зарегистрирован и проживает несовершеннолетний ребенок 12 лет. Нужно ли присутствие матери при подписании документов за несовершеннолетнего?

, владимир, г. Владивосток
Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетний ребенок в приватизации обязан участвовать если он прописан в квартире. Документы за него подписывает его законный представитель-мать, отец, опекун.

владимир
Клиент, г. Владивосток

Мать с отцом расторгли брак. Отец проживает отдельно. Кроме матери в квартире проживает бабушка, которая тоже участвует в приватизации. Мать надолго в отъезде.