Несёт ли жена ответственность за взятый ранее мною кредит в банке

в 2005 году брал кредит в банке. развёлся в 2006 году. в 2012 году снова женился. будет ли новая жена нести какую либо ответственность за взятый кредит?

, сергей горбунов, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если Вы не выплатите кредит и суд взыщет с Вас долг, то нынешняя жена может отвечать только в том случае, если Вы умрете, а она примет наследство. Ответственность при этом она будет нести в сумме не более стоимости унаследованного имущества.