Лишение прав

Здравствуйте такая ситуация,меня лишили прав,и суд признал меня виновным,потому что я первый раз попался,пьяным,в том числе я подписал все протокола,потому что я не знал,как в той ситуаций вести себя,слухом я слышал что в интернете можно купить права подленные,это правда?

, Ильнур, г. Чистополь
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В любом случае они будут фальсифицированные, а это уже уголовно наказуемое деяние.

Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ильнур, не советую вам такой вариант решения проблемы так как это не законно, т последствия могут быть гораздо хуже лишения прав. Вам следует подождать срока выдачи вам прав.

Желаем удачи.

Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильнур!

то что Вы первый раз попались,  это не освобождает Вас от ответственности. Вы нарушили закон. Хорошо что Вы и другие люди остались живы! Больше не садитесь НИКОГДА за руль в  нетрезвом виде, какой бы предлог не был! поберегите себя и других!

Даже если Вам кто-то предложит купить подлинные права, не покупайте! не вздумайте! Вас быстро вычислят и потом будет больше проблем по нарушению закона! это уже уголовная статья!!! наказывается либо штрафом, либо арестом!

Евгений Афанасьев
Юрист

Впринципе, от вашей подписи в протоколе мало что зависит. В случае отказа от подписи протокола, в нем делается соответствующая запись: «От подписи отказался», и все. Подпись в протоколе вы ставите не зато, согласны вы или нет с протоколом (для этого есть отдельная графа), а за то, что вы с ним ознакомлены.

В случае подписания протокола, признания вины, раскаяния в содеянном, есть шанс, что суд даст вам по минимуму. Так же, если сотрудник полиции допустил серьезную ошибку в протоколе и вы его подписали, то он уже не сможет переписать протокол заново что бы все исправить, а это повод развалить дело в суде.

По поводу покупки прав. Ни в коем случае не вздумайте покупать права. Данные права будут фальцифицированные. В случае, если это обнаружат сотрудники полиции в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 3 УК РФ.