Я физическое лицо, договор с юридическим лицом (устанавливают окна)

Я обратилась к сотруднику ООО "Новосибирская фабрика окон" Слабодченко Анатолию, доставить и установить окна в квартире (я собственником не являюсь), он принес мне договор со всеми подписями и печатями, но печать идет с полным названием фирмы ООО "Новосибирская фабрика окон", а в договоре прописано название ООО "НСО-Сибирь" (на что он ответил, что это их сокращенное название фирмы), деньги по договору я перечислила ему на карту, он сказал что бухгалтер принимает лично в руки наличные и работает не всегда (приходящий-уходящий бухгалтер) поэтому он их сам передаст. Все было хорошо, окна привезли вовремя и оставили в квартире, после этого я Слабодченко Анатолия не могла заставить приехать в квартиру и установить их, установка длилась 1,5 месяца, хотя в договоре прописано 2 недели и очень много недочетов, окно и дверь балконная плохо закрывается, везде стыки и обрубки, не правильно вставлены окна, продувают чень сильно, я пыталась сама договориться с Слабодченко, но он уехал из города, спустя пол года поисков, мы позвонили на фирму и мне сказали что такового договора вообще нет, есть только акт на доставку окон и все! через 2 месяца мне набрали сотрудники фирмы и сказали что сейчас приедет человек проверить состояние окон, где он все недочеты и нюансы записал и на акте я поставила подпись, теперь я не могу добиться ремонта, они говорят что человека ко мне уже направляли... Хотя никого не было..... Не знаю что делать? Я могу подать на них в суд и выйграю я его вообще?

  • Окна
    .pdf
, Оксана, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете подать иск в суд о взыскании неустойки в размере 3% за каждый день просрочки выполнения работ. Иск подается по вашему месту жительства, госпошлина не уплачивается.

Желаю удачи!

Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Так же на основании ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете требовать:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
  • Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
  • Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

К сожалению приложенный Вами файл не читается.