Нужны ли изменения в договоре аренды?

Добрый день.Наша организация арендует помещение в учебном заведении среднего проф. образования.(был выигран аукцион).Сейчас происходит реорганизация (объединение)нескольких таких заведений под единоначалием учебного заведения высшего образования. Как это может отразиться на нашем договоре?

, Сергей, г. Железнодорожный
Петр Тронь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

В Вашем случае, как я понимаю, собственником помещения станет другое лицо. Тогда на Вашем договоре это никак не отразится, потому что согласно п.1. ст.617 Гражданского кодекса РФ:

«Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.»

С уважением,

Петр Тронь