8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом и земля в ипотеку. Передача части собственности другому лицу

Добрый день.

Подскажите, дом и земля куплены в ипотеку, по документам один собственник, можно ли внести изменения, чтобы 2/3 дома остались у собственника, а 1/3 была передана другому лицу - матери собственника, проживающей совместно с ним.

, Михаил, г. Москва
Кирилл Манаенков
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил, 

Как я понимаю, ипотека в настоящее время сохранена и Вы выплачиваете кредит за объект? В таком случае разделение вряд ли возможно, так как банк не пойдет на введение в договор созаемщика (Вашей матери), которой вероятнее всего более 50 лет. 

Для банка важно, чтобы каждый из заемщиков был трудоспособным, имел реальные доходы и сохранял трудоспособность до момента окончательной выплаты кредита. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 15.12.2014