Как принудительно зарегистрировать права в Росреестре

Как можно принудительно заставить собственника зарегистрировать свою 1/2 долю собственности на землю в кадастровой палате, по решению суда, если он уклоняется от регистрации.

, Людмила, г. Москва
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день,

Если решение суда уже состоялось, то регистрация осуществляется на основании такого решения.

Если еще нет, то обращаться в суд с иском о понуждении к регистрации.