Покупаю дачу

Покупаю дачу ,собственник умер ,наследница дочь не вступила в права собственности не прошло полгода , есть только членская книжка на ее отца , как можно оформить документы?

, Олег

Добрый день, Олег.

В данной ситуации Вы не сможете оформить право собственности на строение, пока наследник не получит свидетельство о праве на наследство, для этого наследник должен подать заявление о вступлении в наследство нотариусу не позднее 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя и открытия наследства.

Ст. 1154 ГК РФ

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.